▼ LOVE・WING ラン部 ▼

ランニングチーム“LOVE・WING”のメンバー

うっちゃん  ラン部部長

種目:短距離・マラソン・駅伝・跳躍

サイパンマラソン'12(総合5位) / ヨロンマラソン'11(年代別優勝)
久米島マラソン'11(年代別3位) / 神戸マラソン'11 / 東京マラソン'07,'08
豊島区民駅伝'08,'11,'12(優勝、区間賞),'13(3位),'14(2位、区間賞),'15,'16(3位)
豊島区民陸上(100m,400m,走幅跳,4×100mRにて入賞多数) / 江東区ロードレース'15(3位)

かずえ

種目:マラソン・駅伝・跳躍・投擲

サイパンマラソン'12(女子5位) / 八街市ロードレース'12(3位)
ヨロンマラソン'10(年代別3位) / 東京マラソン'10,'11
豊島区民陸上'11(走幅跳優勝、砲丸投優勝)
豊島区民駅伝'08,'11,'12(優勝)

ウエマティ

種目:マラソン・駅伝・ウルトラ・トレラン

ホノルルマラソン'03〜'12(10年連続完走) /チャレンジ富士五湖118km'16
野辺山ウルトラマラソン100km'08,'12〜'14
菅平トレイルラン'11 / 東京マラソン'07
豊島区民陸上'13(走幅跳3位) / 豊島区民駅伝'13,'14(2位),'16(3位) / 江東区ロードレース'15(2位)

みゆき

種目:マラソン

ヨロンマラソン'08(年代別優勝) / かすみがうらマラソン'09
嬬恋高原キャベツマラソン'09 / ひがしねさくらんぼマラソン'07

ふくちゃん

種目:マラソン・駅伝・ウルトラ

北海道マラソン'16 / 東京マラソン'16 / ホノルルマラソン'10〜'13 / チャレンジ富士五湖71km'15
野辺山ウルトラマラソン100km'08,'10,'12〜'15 / 美里町万葉の里ハーフ駅伝'09
ヨロンマラソン'08〜'12 / ひがしねさくらんぼマラソン'07,'08
豊島区民陸上'13,'14,'15(砲丸投優勝、4×100mR2位)  / 豊島区民駅伝'13,'14

そめ

種目:中距離・マラソン・駅伝

東京マラソン'11 / 菅平トレイルラン'11
おやま思川ざくらマラソン'09 / 美里町万葉の里ハーフ駅伝'09
ホノルルマラソン'08
ひがしねさくらんぼマラソン'07,'08

うらっしー

種目:トレラン・ウルトラ

野辺山ウルトラマラソン100km'13 / 長野マラソン'13〜'15
上田古戦場ハーフ'12 / 石岡トレイルラン'12
新城トレイル'09,'10,'12 / 菅平トレイルラン'11
たかやしろトレイルラン'10,'11

ざんぼん

種目:マラソン・駅伝

豊島区民駅伝'13(2位) / 野辺山ウルトラマラソン42km'12 
富士山マラソン'12 / ホノルルマラソン'12
河口湖マラソン'11 / 
嬬恋高原キャベツマラソン'09
ヨロンマラソン'08 / ひがしねさくらんぼマラソン'08

ふじ

種目:マラソン・トレラン・ウルトラ・駅伝

湘南国際マラソン'16 / 横浜マラソン'16 / チャレンジ富士五湖71km'14,'15,'16,'17
館山若潮マラソン'14,'16 / 川崎ハーフ'14,'15 / 八街市ロードレース'15,'16,'17
豊島区民駅伝'11,'12(優勝),'13(3位),'14,'15,'16(3位) / 豊島区民陸上'14(4×100mR)
江東区ロードレース'15 / 菅平トレイルラン'11 / たかやしろトレイルラン'10

ゆりこ

種目:マラソン・駅伝・跳躍

ヨロンマラソン'10〜'12 / 嬬恋高原キャベツマラソン'09
ホノルルマラソン'09
豊島区民陸上'08(走幅跳2位)

こぱ

種目:トレラン・ウルトラ

野辺山ウルトラマラソン42km'12,71km'13,100km'14
ハセツネカップ'13
おんたけスカイレース'13
新城トレイル'10,'12

ありさ

種目:マラソン・駅伝

ヨロンマラソン'09(年代別優勝) / 東京マラソン'10
かすみがうらマラソン'09 / 嬬恋高原キャベツマラソン'09
豊島区民駅伝'08

とみー

種目:長距離・マラソン・駅伝・トレラン

チャレンジ富士五湖71km'15 / 豊島区民駅伝'12(優勝),'13(3位),'14,'15,'16(2位)
菅平トレイルラン'11 / 東京マラソン'09
美里町万葉の里ハーフ駅伝'09 / ホノルルマラソン'08
ひがしねさくらんぼマラソン'08

ともちゃん

種目:マラソン

ヨロンマラソン'10 / 東京マラソン'09
嬬恋高原キャベツマラソン'09 / ひがしねさくらんぼマラソン'08

ごろー

種目:マラソン

ヨロンマラソン'10,'11

ひら

種目:マラソン・駅伝

豊島区民駅伝'13(2位)
東京マラソン'07 / ヨロンマラソン'09
美里町万葉の里ハーフ駅伝'09 / ひがしねさくらんぼマラソン'07

しゃーん

種目:トレラン・ウルトラ

野辺山ウルトラマラソン42km'13
菅平トレイルラン'11 / ホノルルマラソン'12

なおぴん

種目:長距離・マラソン・駅伝

伊平屋島ムーンライトマラソン'15 / 八街市ロードレース'15,'16,'17
江東区ロードレース'15 / ヨロンマラソン'10 / 美里町万葉の里ハーフ駅伝'09
豊島区民陸上'13(1500m3位),'14,'15(400m3位,4×100mR2位)
豊島区民駅伝'13,'14,'15(2位),'16(2位)

まさ

種目:マラソン・駅伝

サイパンマラソン'12 / 豊島区民駅伝'11
東京マラソン'09 / 美里町万葉の里ハーフ駅伝'09
嬬恋高原キャベツマラソン'09 / ひがしねさくらんぼマラソン'08

ちあき

種目:マラソン・駅伝

ホノルルマラソン'16
エコアイランド宮古島マラソン'15,'16
豊島区民駅伝'14(2位),'15(2位)
八街市ロードレース'15

ゆうた

種目:マラソン

サイパンマラソン'12 / ホノルルマラソン'11,'12
伊平屋島ムーンライトマラソン'11,'15

ゆき

種目:駅伝

美里町万葉の里ハーフ駅伝'09 / ゆりかもめリレーマラソン'11

マスクマン1号

種目:駅伝

豊島区民駅伝'11

のりちゃん

種目:中距離・マラソン・駅伝

豊島区民駅伝,'12(優勝、区間賞)
美里町万葉の里ハーフ駅伝'09
おやま思川ざくらマラソン'09

花山バンク

種目:マラソン

ヨロンマラソン'10

陽子

種目:マラソン・駅伝

美里町万葉の里ハーフ駅伝'09 / ヨロンマラソン'09

 

こば (from eA東北)

種目:中・長距離

川崎国際多摩川マラソン3km'16(優勝)
豊島区民駅伝'15(2位、区間賞),'16(3位、区間賞)
豊島区民陸上(400m,1500m,4×100mRにて優勝・入賞多数)
市民大会優勝・入賞多数

えみ (from 千葉ブレイブ安藤塾)

種目:トライアスロン

豊島区民駅伝'13(3位、区間賞)、'16(2位、区間賞)
市民マラソン入賞多数
トライアスロン優勝・入賞多数
ロング世界選手権日本代表'13

なかちょ (from ぽんこつやま)

種目:長距離・投擲

豊島区民駅伝'14(2位、区間賞),'15
美里町万葉の里ハーフ駅伝'09
エリートマラソン出場多数
市民マラソン入賞多数

ケダマ (from ぽんこつやま)

種目:長距離

美里町万葉の里ハーフ駅伝'09(区間新、区間賞)
エリートマラソン出場多数
市民マラソン優勝・入賞多数
区民大会優勝多数

◆ 主なチーム戦歴 ◆

’16 豊島区民駅伝 男女混成の部 2位
 とみー、えみ、こっしー、なおぴん
 ・2区 区間賞 えみ
 ・4区 区間賞 なおぴん
一般男子の部 3位
 こば、うっちゃん、ふじ、ウエマティ
 ・1区 区間賞 こば
 ・3区 区間3位 ふじ
中央区民陸上 4×100mR 優勝
 うっちゃん、りな、なおぴん、はまだ
’15 豊島区民駅伝 男女混成の部 2位
 こば、こっしー、ちあき、なおぴん
 ・1区 区間賞 こば
 ・4区 区間2位 なおぴん
一般男子の部 4位
 なかちょ、とみー、ふじ、うっちゃん
 ・1区 区間2位 なかちょ
 ・3区 区間3位 ふじ
豊島区民陸上 4×100mR 2位
 うっちゃん、こば、ふくちゃん、なおぴん
’14 豊島区民駅伝 男女混成の部 2位
 ウエマティ、ちあき、うっちゃん、なかちょ
 ・1区 区間3位 ウエマティ
 ・3区 区間賞 うっちゃん
 ・4区 区間賞 なかちょ
一般男子の部 4位
 ふじ、ふくちゃん、とみー、なおぴん
 ・1区 区間3位 ふじ
 ・3区 区間3位 とみー
礫川マラソン 駅伝一般の部 12位
 ふじ、うっちゃん、かさくら
駅伝一般の部 17位
 つじ、あべちゃん、ウエマティ
豊島区民陸上 4×100mR 8位
 たけだ、うっちゃん、ふくちゃん、ふじ
’13 豊島区民駅伝 男女混成の部 3位
 ふじ、えみ、うっちゃん、とみー
 ・2区 区間賞 えみ
 ・3区 区間2位 うっちゃん
男女混成の部 4位
 ふくちゃん、あきこ、なおぴん、ウエマティ
 
・区間3位 なおぴん
女子の部 2位
 はんな、かな、ひら、ざんぼん
豊島区民陸上 4×100mR 初出場
 うっちゃん、ふくちゃん、ウエマティ、なおぴん
’12 豊島区民駅伝 男女混成の部 優勝
 ふじ、のりちゃん、うっちゃん、かずえ、とみー
 ・1区 区間2位 ふじ
 ・2区 区間賞 のりちゃん
 ・3区 区間賞 うっちゃん
 ・4区 区間2位 かずえ
 ・5区 区間2位 とみー
’11 豊島区民駅伝 一般男子の部 10位
 うっちゃん、かずえ、まさ、マスクマン、ふじ
ゆりかもめリレーマラソン 男女混合の部 5位
 うえまてぃ、ゆりこ、かずえ、ゆき、まさ、うっちゃん
菅平スカイライントレイルラン チームチャレンジ 4位
 とみー、うらっしー、ふじ
チームチャレンジ 7位
 そめ、しゃーん、うえまてぃ
’09 美里町万葉の里ハーフ駅伝 一般の部 9位
  かおりん、とみー、なおぴん、ふくちゃん、まさ、うっちゃん、ケダマ
 ・7区 区間賞・区間新記録 ケダマ
女子の部 8位
  ひら、そめ、かずえ、陽子さん、さきえ、ゆき、のりちゃん
’08 豊島区民駅伝 男女混成の部6位
 うっちゃん、かずえ、おかの、ねもと、ありさ
 ・1区 区間3位 うっちゃん

◆ 主な個人戦歴 ◆

’17 美野原花マラソン 3km一般男子 4位うっちゃん
江東区健康マラソン 10km一般男子 5位うっちゃん 8位ふじ
匝瑳市健康マラソン 一般男子 4位ふじ
’16 中央区民陸上 一般男子100m 3位うっちゃん
一般男子1500m 4位 なおぴん
一般男子走幅跳 優勝うっちゃん
豊島区民陸上 一般男子砲丸投 3位うっちゃん
北海道マラソン ふくちゃん 完走
美野原花マラソン 10km一般男子 6位うっちゃん、7位ふじ
江東区健康マラソン 10km一般男子 3位うっちゃん、4位ふじ
東京マラソン ふくちゃん 完走
’15 江東区ロードレース 10km一般男子 2位ウエマティ、3位うっちゃん、4位ふじ、5位なおぴん
中央区民陸上 一般男子100m 2位うっちゃん
一般男子走幅跳 優勝うっちゃん
豊島区民陸上 一般男子400m 3位なおぴん
30歳以上1500m 4位ふくちゃん、5位なおぴん
一般男子走幅跳 3位うっちゃん
一般男子砲丸投 優勝ふくちゃん
’14 中央区民陸上 一般男子100m 2位うっちゃん
一般男子走幅跳 優勝うっちゃん
豊島区民陸上 30歳以上100m 4位うっちゃん
一般男子400m 5位うっちゃん
30歳以上1500m 4位なおぴん
30歳以上5000m 6位なおぴん
蕨市民ロードレース 5km一般男子 5位うっちゃん
’13 中央区民陸上 一般男子100m 3位うっちゃん
一般男子走幅跳 優勝うっちゃん
豊島区民陸上 30歳以上100m 4位うっちゃん
一般男子400m 3位うっちゃん
30歳以上1500m 3位なおぴん
一般男子走幅跳 3位ウエマティ、4位ふくちゃん
’12 中央区民陸上 一般男子100m 3位うっちゃん
一般男子走幅跳 優勝うっちゃん
豊島区民陸上 30歳以上100m 3位うっちゃん
一般男子400m 2位うっちゃん
サイパンマラソン ハーフ総合 5位うっちゃん
ハーフ女子 5位かずえ
八街市ロードレース 10km女子 3位かずえ
’11 久米島マラソン ハーフ男子年代別 3位うっちゃん
ハーフ女子年代別 5位かずえ
豊島区民陸上 一般女子走幅跳 優勝かずえ
一般女子砲丸投 優勝かずえ
一般男子400m 2位うっちゃん
30歳以上1500m 5位うっちゃん
ヨロンマラソン ハーフ男子年代別 優勝うっちゃん
東京マラソン そめ、かずえ 完走
’10 ヨロンマラソン ハーフ女子年代別 3位かずえ
ハーフ男子年代別 4位うっちゃん
ハーフ女子年代別 5位みゆき
東京マラソン ありさ、かずえ、ともえ 完走
’09 バリ国際マラソン かずえ、うっちゃん 完走
ヨロンマラソン ハーフ女子年代別 優勝ありさ
ハーフ男子年代別 4位うっちゃん
東京マラソン とみー、まさ、ともちゃん(10km) 完走
’08 豊島区民陸上 30歳未満100m 2位うっちゃん
一般女子3000m 7位ゆりこ
一般女子走幅跳 2位ゆりこ
ヨロンマラソン ハーフ女子年代別 優勝みゆき
フル男子年代別 5位うえまてぃ
フル男子年代別 6位ふくちゃん
東京マラソン うっちゃん、そめ(10km) 完走
’07 東京マラソン うえまてぃ、うっちゃん、ひら 完走

戻る

inserted by FC2 system